Как поступить, если дворники повредили лобовое стекло машины на парковке возле дома?
Машина была припаркована возле дома, с внешней стороны, на парковке. Дворники счищали снег с крыш, уронили лёд на лобовое стекло, разбили его. Кому жаловаться? Каковы шансы, что возместят ущерб? Если есть шансы, то кто возместит? Спасибо!
Добрый вечер
Претензию предъявляете в управляющую компанию, в ней описывается ситуация, ущерб, и требования. Если добровольно не возместят, то обращайтесь с исковыми требованиями в суд о возмещении ущерба.
Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте, Алина!
Претензии и иск нужно подавать на Управляющую компанию. Как правило в Москве это ГБУ Жилищник.
Оценку и претензию в УК. И моя статья