Могут ли мои знакомые через суд снять с регистрации лиц, проживающих в их незарегистрированном жилье?

У нас такая ситуация. Мои знакомые были прописаны 12 лет в одном месте, а проживают в другом это же время. На этой площади. Где они живут (но не зарегистрированы) зарегистрированы другие лица (их прописали в то время когда жили мои знакомые) у которых есть в собственности другое жильё.Могут ли через суд мои знакомые подать чтобы тех людей снять с регистрации, т.к. моих знакомых выписали с основного места прописки их родственник.
Лучший ответ

Вписать, выписать в квартиру (дом) может собственник либо основной квартиросъемщик по договору соц. найма. Лица не имеющие отношения к квартире не могут этого сделать.

Если они не собственники, то не могут

Т.е получается, что у мои знакомые останутся без жилья вообще? У тех и в собственности есть жильё ,а в другом месте зарегистрированы (где живут мои знакомые). А у моих знакомых вообще ничего нет, хотя здесь прожили 12 лет и платят коммунальные платежи и ремонт за свой счёт делают.