Формирование заголовка - Исполнится 3 года в декабре, но детский сад не предоставляется - что делать по закону и возможно ли получить компенсацию
Добрый день,
В дет.сад принимают с 3-х лет. Поэтому сейчас Вам отказывают. Если будут места в саду в декабре - Вас возьмут в декабре. Если нет - то со следующего года. Попробуйте обратиться за содействием в Управление образованием или Деп.образования.
Предусмотрена компенсация за непредоставление детского сада родителям, детям которых не было предоставлено место в детском саду в связи с отсутствием такового.Компенсация за непредоставление детского сада в 2016 году находится в прямой зависимости от размера бюджета соответствующего субъекта РФ. Решение о размере такой компенсации принимается каждым субъектом отдельно. Необходимо обращение за выплатой в органы местной социальной защиты. Можно обратиться в Департамент образования в субъекте РФ