Если дело передано в мировой суд, по задолженности перед пенсионным фондом в размере 29 тысяч, в какой срок можно оплатить долг?
Если дело передано в мировой суд, по задолжности перед пенсионным фондом в размере 29 тысяч, в какой срок можно оплатить долг?
Долг вы можете заплатить и до выдачи судебного приказа и после возбуждения исполнительного производства в течении 5 суток. Можете подать в суд на рассрочку исполнения судебного решения.
Да хоть сейчас и платите. Придете в суд и предоставите суду документы об оплате. Дело суд закроет.
Оплатить можете сразу же, или после вынесения решения судом, в добровольном порядке - до вступления решения в законную силу.
судебный приказ вступает в силу через 20 дней после вынесения приставы еще дают пять дней для добровольной уплаты. можно попросить рассрочку уплаты штрафа
раз уже передано, то оплатите до суда и предъявите квитанцию об оплате в суде. суд все-равно уже состоится, предъявите и дело закроют