Возможно ли закрыть ИП после 4-летнего перерыва в предпринимательской деятельности и оплатить задолженность перед пенсионным фондом?

Скажите можно ли закрыть ип если предпринимательскую деятельность не веду уже 4 года, а пенсионный не платила. Могу ли оплатить после закрытия ип чтоб не копился долг перед пенсионным фондом. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Предпринимательская деятельность в форме ИП регистрируется без указания срока.

Ликвидировать ИП Вы вправе в любое время по-своему усмотрению. Однако до ликвидации Вы обязаны погасить задолженность перед госбюджетом и внебюджетными фондами. Перечисление взносов в ПФ после ликвидации ИП не допускается.

Спасибо за ответ!