Необходимость предъявления квитанции об оплате штрафа в ГИБДД - закон и практика
Квитанцию об оплате штрафа обязательно ли показать в гибдд и где это написано. Почему гаишник когда выписывал штраф говорил предъявлять квитанцию.
Да, лучше предъявить, иначе могут составить протокол по ст.20.25 КоаП РФ, а это лишние разборки и потеря времени.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Чтобы с Вас двойной штраф не взыскивать, надо зафиксировать факт оплаты.
Добрый день!
Потому что ОБОРЗЕЛ
Оплатили штраф - не обязаны ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед кем-либо о его оплате. Нет такого закона, по которому Вы обязаны не только платить штраф, но и отчитываться о его оплате
Квитанцию на всякий случай ХРАНИТЕ в течение 2 лет
УДАЧИ ВАМ!!!