Челябинск, 19.12.2020, 22:11

Я должен был предоставить квитанцию об оплате штрафа! Какой штраф мне грозит за непредоставленную квитанцию?

Вопрос №18079735 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2020, 22:11
Я должен был предоставить квитанцию об оплате штрафа! Какой штраф мне грозит за непредоставленную квитанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, если Вы не оплатите штраф, и не предоставите доказательства оплаты (квитанцию об оплате) в административный орган, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде двойной суммы штрафа или аресту.

19.12.2020, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. В случае не предоставления квитанции могут посчитать, что Вы не оплатили штраф и возбудить административное дело по ст.20.25 КРФ об АП. В этом случае Вам грозит штраф в двойном размере либо административный арест.

19.12.2020, 22:13

Если вы не оплатили штраф по указанным в постановлении реквизитам - то предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

А если вы просто не представили квитанцию в орган - то ответственности по 20.25 не будет. Если опять же вас вдруг вызовут на составление протокола по 20.25/рассмотрение дела - главное, чтобы у вас хранился оригинал квитанции, чтобы вы могли подтвердить, что все оплачено.

21.12.2020, 16:37

Какая сумма будет штрафа?

19.12.2020, 22:14

Двойная, смотрите выше ответы.

19.12.2020, 22:16

Я не предоставил квитанцию об оплате штрафа!

19.12.2020, 22:17

Итак, был штраф. Оплатили не оплатили не важно. Не предоставили квитанцию, значит штраф будет в два раза больше. Так понятней?

19.12.2020, 22:37