На какую статью можно опираться чтобы не впустить приставов в квартиру если они не уведомили письменно о приезде? Спасибо.
Работа судебных приставов исполнителей регламентируется Федеральным законом N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и отступление вправо или влево от нормы закона влечет за собой неприятные последствия для пристава-исполнителя вплоть до увольнения с занимаемой должности.
Направляя вам уведомление о предстоящем посещении, пристав не обязан отслеживать факт его получения и прочтения, достаточно будет почтового уведомления о том, что письмо вручено адресату. После уведомления о визите, пристав имеет право прийти и позже оговоренной даты.
Прийти к вам домой судебный пристав может с 6.00 утра до 22.00 вечера в рабочие дни и с 9.00 до 20.00 в выходные и праздничные дни.
Права человека на неприкосновенность частной собственности