Необходимость оформления домовой книги для квартиры в многоквартирном доме, приобретенной по договору купли-продажи в 1999 году
Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?
Лучший ответ
в многоквартирном доме не нужно оформлять домовую книгу в индивидуальном порядке... обратитесь в МФЦ и получите выписку из домовой книги без проблем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Кто обслуживает Ваш дом? Должна быть поквартирная карточка. Если ее нет, то заводится домовая книга.
Спасибо за помощь!