LSN Messenger
Москва, 14.01.2020, 22:25

Как получить выписку из домовой книги о прописанном ребенке, если собственник не дает доступа к документу?

Вопрос №16780823 из г. Москва
опубликован 14.01.2020, 22:25
Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заказать копию карточки форма 4 по мойму в паспортном, там должны быть указаны все зарегистрированные,

14.01.2020, 23:37

Здравствуйте, выписку из домовой книги предоставляет не собственник, а соответствующие органы, уполномоченные на выдачу данных документов. Всего доброго!

14.01.2020, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

УК не дает выписку без домовой книги, а домовая книга находится у собственника.

14.01.2020, 23:15

--- Здравствуйте, вы можете получить справку из администрации города, подав заявление, через портал Госуслуг.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2020, 23:29

Сейчас нет такого документа, как домовая книга.

14.01.2020, 23:34

Как называется заявление на услугу на портале?

14.01.2020, 23:33

---регистрируетесь на портале Госуслуг, открываете администрацию нужного города и района, и просите предоставить выписку из домовой книги, по всем зарегистрированным гражданам, на указанный вами адрес. Её пришлют с печатями и подписями, почтой!

14.01.2020, 23:37

Так если нет домовой книги, почему же для получения пособия на ребенка на портале мосрег и соцзащита требуют выписку из нее?

14.01.2020, 23:37