Проблема с соседом, желающим за лестницу на участок - как решить и кому обратиться?
Что значит лезть на ваш участок? Споры об определении границ земельных участков разрешаются в судебном порядке. Если у вас на всех собственников квартир общий участок, то вызывайте кадастрового инженера, делайте схему расположения именно вашего огорода на общем участке и обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком в соответствии со схемой.
прокуратура либо в суд
Лучше посмотреть ваши документы на землю, межевался ли участок, отсюда делать вывод кто и как нарушил ваши права. по закону земельные споры разрешаются в судебном порядке.