Ответственность за оплату демонтажа и монтажа натяжных потолков и пластиковых панелей в туалетной комнате при замене стояков отопления и капитальном ремонте

Вопрос №11373344 из г. Казань
опубликован 16.09.2016, 12:12

Кто оплачивает демонтаж-монтаж натяжных потолков при замене стояков отопления при кап ремонте. Также в туалетной комнате у нас стоянки водяные и канализационная закрыты пластиковыми панелями. Кто должен и за чей счёт должен происходить демонтаж и монаж этих панелей?

Лучший ответ
Рекомендуется

А есть какие-то положения что и в каком объеме входит в кап. ремонт дома? И каким образом должны выполняться работы? Т.е. я оплачиваю не малую сумму за кап. ремонт по квитанции и ко мне придут с заменой стояков, разрушат, намусорят и я должна сама за свой счет все восстанавливать, вкладывая еще деньги?

16.09.2016, 12:59

Здравствуйте!

На капитальный ремонт между подрядчиком и заказчиком должна быть составлена смета, там как раз все работы и прописаны в полном объеме.

16.09.2016, 13:03

За счет собственника.

16.09.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если выкрашиваются дыры при замене стояков, то это тоже жилец за свой счет все восстанавливает?

16.09.2016, 12:28

Да,тоже собственник квартиры

16.09.2016, 12:30

Да, тоже собственник.

16.09.2016, 12:37

А есть какие-то положения что и в каком объеме входит в кап. ремонт дома? И каким образом должны выполняться работы? Т.е. я оплачиваю не малую сумму за кап. ремонт по квитанции и ко мне придут с заменой стояков, разрушат, намусорят и я должна сама за свой счет все восстанавливать, вкладывая еще деньги?

16.09.2016, 12:59

Здравствуйте!

На капитальный ремонт между подрядчиком и заказчиком должна быть составлена смета, там как раз все работы и прописаны в полном объеме.

16.09.2016, 13:03