Соседский конфликт - кто должен оплачивать демонтаж и монтаж при замене стояка отопления?
При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?
Я написала выше что не препятствую доступу и слесарь уже 2 раза приходил смотреть.
Ну тогда вы не разрешайте это делать.
У них забиты трубы и унас и в квартире ниже теперь холодно.
Во первых чинить препятствия в доступе к общему имуществу вы не имеете право.
Расходы к сожалению придется нести вам.