Хотела бы знать, положен ли мне очередной отпуск перед декретом?

Мне не дают отпуск, говорят, что не положено.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу задать вот какой вопрос. Я работаю в организации почти 3 года, в декабре 2010 года ухожу в декретный отпуск. Хотела бы знать, положен ли мне очередной отпуск перед декретом? В июне 2010 года я отпуск отгуляла, но я так понимаю, что это был отпуск за отработанный 2009 год.

Заранее благодарна.

Лучший ответ

Добрый день Оксана!

Согласно ст.260 Трудового кодекса РФ Вам может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск по Вашему желанию: перед отпуском по беременности, или непосредственно после него или по окончании отпуска по уходу за ребенком не зависимо от стажа работы у данного работадателя. Иными словами Вы спокойно можете сейчас уйти в отпуск, а отказ работодателя Вам его предоставить не законен.