Можно ли ему воспользоваться льготным получением гражданства РФ, если отец подаст на воссоединение с ним?
Я имею гражданство РФ, проживаю на территории Новосибирска. Мой отец также имеет граждансто РФ, проживает на территории Гатчинской области. Братишка не смог переехать в Россию своевременно и проживает в Узбекистане.
Можно ли ему воспользоваться льготным получением гражданства РФ, если отец подаст на воссоединение с ним? Какие документы необходимо оформить, чтобы обратится в консульство РФ в Узбекистане?
Лучший ответ
Можно, приобретет гражданство РФ в посольстве РФ в РУ за полгода, если достиг 18 лет.
Перечень документов есть на сайте посольства РФ: www.russia.uz