Вопрос возможности подачи заявления о примирении сторон без участия адвоката при обвинении по статье 158 часть 3 п а
Подать заявление можете, но примерение сторон это право суда, а не обязанность ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ
Да 158 часть 3 это тяжкое преступление.
Поэтому примирение не получится.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Добрый день!
Без адвоката Вы не справитесь. Найдите нормального.
А лучше запишитесь на бесплатную консультацию.
если квалификация содеянного не изменится в суде - прекратить дело по ч.3 ст.158 УК невозможно в силу закона