Почему ч 2 неизвестно, пока дело было в ОБЭП была ч 1,в следствии поменяли на ч 2.Следователь объясняет это значительным ущербом.

Статья 159 часть 2. Ущерб 15 т.р возмещен потерпевшему. В деле все признательные показания. Почему ч 2 неизвестно, пока дело было в ОБЭП была ч 1,в следствии поменяли на ч 2.Следователь объясняет это значительным ущербом.

В суде необходимо достигнуть примирения сторон. Какое наказание может быть за эту статью, нужун ли адвокат и в какую сумму обойдутся его услуги (СПб) ?

Лучший ответ

Примирение возможно. Необходимо знать, насколько стороны готовы к примирению. А также личные характеристики обвиняемого. Если условия, предусмотренные ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, совпадают с ситуацией, тогда уже можно готовить соответствующие бумаги. Все остальное - через личку (точнее, соответствующую опцию).

адвоката я бы посоветовал. для полного и мотивированного ответа (по переквалификации частей) необходимо ознакомление с документами. санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примериться по данному пункту нельзя