Основные последствия отсутствия подписи на заявление без упоминания семейных обстоятельств
Работодатель может уволить Вас по своей инициативе, за прогул.
Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты, продолжительность которого определяется по соглашению с работодателем.
Увольнением за прогул.
Несанкционированное использование отпуска может рассматриваться как прогул с возиожными последствиями применения дисциплинарного взыскания за однократно грубое нарушение трудовых обязанностей в виде увольнения