Процесс изменения свидетельства о рождении ребенка после усыновления - возможность удалить отца из документа и восстановление прежней фамилии и отчества
У меня есть ребенок я была записана как мать одиночка, потом у ребенка было усыновление и переписано свидетельство о рождении с новой фамилией и отчеством отца мы с отцом не расписаны в месте не проживаем он участия в жизни ребенка не принимает алименты не платит находиться в местах лишения свободы могу ли я его убрать из свидетельства о рождении и записать ребенка на прежнее фамилию и отчество и как это сделать.
Добрый день,
Зависит от того, как проходило усыновление. Отменить усыновление нельзя, если нужно оспаривать отцовство. Изменить ФИО ребёнку можно только с согласия отца. Разве что можно ещё попробовать лишить отца родительских прав.
Нет, Вы не сможете этого сделать
Нет, из свидетельства уже не убрать, Елена.