Как убрать отца из свидетельства о рождении, если мы не расписаны?
Здравствуйте) Подавайте в суд на отмену усыновления в соответствии со ст. 141 СК РФ.
Татьяна, теперь никак не уберете. Это навсегда. А вот лишить родительских прав можете через суд. Но это тоже не просто. Увы! Проконсультируйтесь более подробно с юристами сайта.
Татьяна, сможете это сделать только выйдя официально замуж и новый супруг усыновит вашего ребенка с согласия биологического отца. Рекомендация отметить усыновление по 141 СК РФ неверная!
СК РФ Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка
1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.