Пользователь 9111.ru
Челябинск, 16.09.2016, 14:37

Право инвалида 2 группы на бесплатные юридические консультации, не касающиеся его единственного жилья - есть ли оно или нет?

Вопрос №11374066 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2016, 14:37
Инвалид 2 группы имеет право получать устные и письменные юридические консультации за счёт бюджета не касающиеся его единственного жилья (а в обще любые консультации) ? или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна! посетите сайт министерства юстиции Челябинской области по адресу: to74.minjust.ru

там есть подробные ответы на Ваши вопросы и адреса адвокатов которые оказывают помощь инвалидам за счет государства (для Вас бесплатно).

16.09.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может обращайтесь

16.09.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

16.09.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В вашем городе в отделе социальной защиты населения вам могут предоставить список юристов и адвокатов которые могут оказать вам бесплатную помощь

16.09.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в органы социальной защиты они Вам скажут куда обратиться по вопросу предоставления Вам бесплатной юридической помощи.

16.09.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Да но в этом законе строго указанно по каким вопросам может быть оказана помощь!

И консультация соответственно должна касаться только этих пунктов которые прописаны в законе! А если это не касается единственного жилья или чего то другого что указано в законе то что помощь будет оказана на платной основе???

Спасибо!

16.09.2016, 14:52

Скорее всего вам бесплатно помогут, как минимум консультацией

16.09.2016, 14:53

Сейчас учебный период. Можно обратиться в ВУЗы, там часто студенты оказывают юридическую помощь (бесплатно и под присмотром преподавателей), Наталья Александровна

16.09.2016, 14:54

Обратитесь в юридическую клинику в Челябинске все бесплатно

16.09.2016, 14:55

Для начала обратитесь Вам все равно помогут, а далее уже будете решать подходит пшенице Впшего вопроса под закон о бесплатной помощи или нет. Кроме того существуют разные студенческие организации при правовых ВУЗАх Вы можете туда также обратиться, они оказывают помощь также бесплатно.

16.09.2016, 14:56

если человек нормальный проконсультирует бесплатно, есть юридические сайты, где также бесплатно дадут совет и консультацию

16.09.2016, 14:57