Доверенность на ребенка 14 лет по россии без родителей
Нужна ли доверенность для учителя на ребенка 14 лет при совместной поездке без родителя по России в поезде?
Несмотря на то, что в российском законодательстве нет нормы, которая обязывала бы оформлять такую доверенность, она может пригодиться в случае ЧП. К примеру, чтобы подписать согласие на госпитализацию ребенка или проведение срочной операции.
Кроме того, доверенность на несовершеннолетнего может понадобиться в связи с особенностями местного законодательства.
От одного родителя необходимо сделать
Нужно ли заверять доверенность у нотариуса.
Да, необходимо заверить.
Да, согласие на поездку ребенка с учителем необходимо оформить у нотариуса.
Да, необходимо.