LSN Messenger
Мурманск, 16.09.2016, 14:52

Доверенность на ребенка 14 лет по россии без родителей

Вопрос №11374124 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2016, 14:52
Нужна ли доверенность для учителя на ребенка 14 лет при совместной поездке без родителя по России в поезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на то, что в российском законодательстве нет нормы, которая обязывала бы оформлять такую доверенность, она может пригодиться в случае ЧП. К примеру, чтобы подписать согласие на госпитализацию ребенка или проведение срочной операции.

Кроме того, доверенность на несовершеннолетнего может понадобиться в связи с особенностями местного законодательства.

16.09.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

От одного родителя необходимо сделать

16.09.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса.

16.09.2016, 23:24

Да, необходимо заверить.

16.09.2016, 23:25

Да, согласие на поездку ребенка с учителем необходимо оформить у нотариуса.

16.09.2016, 23:25

Да, необходимо.

16.09.2016, 23:26