Судебный пристав уведомляет дебиторов о возможности добровольного погашения долга - вносятся ли изменения в исполнительное производство?
Судебный пристав приступая к исполнительному производству направляет дебитору уведомление о возможности добровольного погашения долга и в этот пятидневный срок должник пишет заявление о согласии добровольно погасить долг и платит по сто рублей в месяц.
Такая практика правомерна или уже внесены поправки в исполнительное производство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это и без поправок было неправомерно. Погашение задолженности частями не считается добровольным исполнением. Оплатить необходимо всю сумму сразу. Рассрочка исполнения решения только по решению суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы считаете себя самым умным?))
Добровольно погасить, значит погасит всю сумму, а не 100 рублей в месяц
Мне не понравился Ваш ответ! Если бы разбирался в этом достаточно хорошо не спрашивал бы. Не красиво насмехаться над людьми которые задают вопросы, ведь этот ресурс создан не для этого, а для помощи. Я хотел уточнить проблемы и нюансы которые могут возникнуть при взыскании задолженности.