Борьба за ограничение прав - муж не разрешает забирать ребенка из школы, проявляет агрессию и настаивает на воссоединении
С мужем разошлись (пока не развелись), он не разрешает забирать ребенка из школы родственникам, забирает сам, ребенок плачет. Заставляет ее уговаривать меня чтобы мы жили опять вместе. Сам он выпивает, очень агрессивный человек. Постоянно обзывается, разговаривает с матом. Как добиться ограничения его в правах?
Для начала можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Для ограничения, лишения родительских прав необходимы веские основания.
В судебном порядке добивайтесь
Здравствуйте.
Подавайте в суд об определения порядке общения с ребенком
Это очень е просто, читайте ст 69 СК РФ и определяйтесь есть ли у вас основания
При разводе суд установить место жительство ребенка с одним из родителей. Далее можете установить время для свидание с отцом. Но полностью ограничить не сможете, т.к. это право ребенка на общение с родителями, бабушкой дедушкой и т.п.
через суд разводитесь. можете подавать иск на лишение родительских прав