Продажа земельного участка, полученного по наследству без 3-х лет права собственности - вопрос налоговой суммы

Продаю земельный участок, полученный по наследству, за 1300000 р. С какой суммы нужно платить налог, если нет 3-х лет права собственности.
Лучший ответ

Если наследство принято до 2016 года - то с 300 000 рублей. Если в 2016 году - то нужно будет учитывать кадастровую стоимость.

Спасибо! быстро и просто

до 1 млн налогом не облагается