LSN Messenger
Домодедово, 16.09.2016, 15:36

Начисление штрафов за просроченный платеж в лизинге - законные ограничения и правомерность больших сумм

Вопрос №11374438 из г. Москва
опубликован 16.09.2016, 15:36
У меня машина находится в лизинге, я просрочил ежемесячный платеж больше 10 дней. Сегодня мне позвонил сотрудник фирмы и сказал что с 11 дня мне ежедневно будет начисляться штраф 7500 рублей. Насколько правомерны начисления таких больших ежедневных штрафов и есть ли в законодательстве какие то закрепленные ограничения на начисление штрафов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор, который вы добровольно подписали. Претензии к лизингодателю в данном случае неправомерны. Штрафные проценты никаким законом не регулируются-только договором лизинга

16.09.2016, 17:49

Здравствуйте.

Смотрите условия договора лизинга

16.09.2016, 15:40

Читайте свой договор, это не сложно, все санкции прописаны там.

16.09.2016, 15:40

Нужно видеть данный договор для начала.

16.09.2016, 15:41

В договоре прописано что начиная с 11 дня на просрочку начисляется ежедневно штраф 7500 рублей.

16.09.2016, 17:37

Идите к юристу на очную консультацию, со всеми документами

16.09.2016, 17:39

Читайте договор, который вы добровольно подписали. Претензии к лизингодателю в данном случае неправомерны. Штрафные проценты никаким законом не регулируются-только договором лизинга

16.09.2016, 17:49