Как получить квоту на перевозку больного из больницы домой в случае ДТП и инвалидности
Существуют какие либо квоты для перевозки больного из больницы домой. Вопрос в следующем. Мы на своей машине попали в дтп, находимся в чужом городе, меня выписывают, а супругу оставляют у себя для продолжения лечения. Но мы хотим ехать домом, но дело в том что жена не ходячая-диагноз перелом 12 позвонка.
Квот нет. Если только сможете договориться с больницей, Либо больница, к которой жена прикреплена по месту жительства должна это сделать, при условии, что в больнице есть специальный реанимобиль для перевозки больных с такими травмами. Либо обращайтесь к администрации вашего города. Если у нее есть на это средства. Если нет, то придется оплачивать перевозку на спецавтомобиле. Но, ее надо класть в отделение спинальной хирургии.