Обязана ли больница предоставить перевозку до дома для лежачей больной бабушки при выписке?

Вопрос №15298735 из г. Пермь
опубликован 16.02.2019, 13:10
Хотелось бы узнать из чего следуют ваши ответы, на основании каких законов и подзаконных актах, по данным вопросам: Лежачую больную бабушку выписывают из больницы обязаны нам предоставить перевозку до дома? Здравствуйте! Здравствуйте! К сожалению - нет. Из больницы выписывают лежачего больного, одинокого. Обязана ли больница выделить для перевозки транспорт? Нет, не обязана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось, закажите платную консультацию или переведите вопрос в категорию платных, если жалко денег, то значит и бабушка для Вас не больше чем баласт

Приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388 н (ред. от 05.05.2016) "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2013 N 29422)

Приложение N 1

к Порядку оказания

скорой, в том числе

скорой специализированной,

медицинской помощи,

утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 20 июня 2013 г. N 388 н

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ЭВАКУАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ СКОРОЙ,

В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления медицинской эвакуации при оказании скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (далее - медицинская эвакуация).

(в ред. Приказа Минздрава России от 22.01.2016 N 33 н)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Действие настоящих Правил не распространяется на отношения по осуществлению медицинской эвакуации федеральными государственными учреждениями.

3. Медицинская эвакуация включает в себя:

а) санитарно-авиационную эвакуацию, осуществляемую воздушными судами;

(в ред. Приказа Минздрава России от 22.01.2016 N 33 н)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) санитарную эвакуацию, осуществляемую наземным, водным и другими видами транспорта.

4. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи.

5. Медицинская эвакуация может осуществляться с места происшествия или места нахождения пациента (вне медицинской организации), а также из медицинской организации, в которой отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (далее - медицинская организация, в которой отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи).

16.02.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Максимов Максим Владимирович, свои эмоции, хотелки и домыслы будете дома своей жене или бабушке демонстрировать!

16.02.2019, 13:28

Идите в юридические конторы.

Хамлу здесь отвечать никто не будет.

Пометил меткой "черный список".

16.02.2019, 13:31

Никаких эмоций нет, констатация факта, если Вы не понимаете, что качественная услугу не может быть бесплатной без желания юриста, то это проблема только Ваша.

16.02.2019, 13:46