Обязана ли больница предоставить перевозку до дома для лежачей больной бабушки при выписке?

Хотелось бы узнать из чего следуют ваши ответы, на основании каких законов и подзаконных актах, по данным вопросам: Лежачую больную бабушку выписывают из больницы обязаны нам предоставить перевозку до дома? Здравствуйте! Здравствуйте! К сожалению - нет. Из больницы выписывают лежачего больного, одинокого. Обязана ли больница выделить для перевозки транспорт? Нет, не обязана.
Лучший ответ

Хотелось, закажите платную консультацию или переведите вопрос в категорию платных, если жалко денег, то значит и бабушка для Вас не больше чем баласт

Приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388 н (ред. от 05.05.2016) "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2013 N 29422)

Приложение N 1

к Порядку оказания

скорой, в том числе

скорой специализированной,

медицинской помощи,

утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 20 июня 2013 г. N 388 н

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ЭВАКУАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ СКОРОЙ,

В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления медицинской эвакуации при оказании скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи (далее - медицинская эвакуация).

(в ред. Приказа Минздрава России от 22.01.2016 N 33 н)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Действие настоящих Правил не распространяется на отношения по осуществлению медицинской эвакуации федеральными государственными учреждениями.

3. Медицинская эвакуация включает в себя:

а) санитарно-авиационную эвакуацию, осуществляемую воздушными судами;

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) санитарную эвакуацию, осуществляемую наземным, водным и другими видами транспорта.

4. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи.

5. Медицинская эвакуация может осуществляться с места происшествия или места нахождения пациента (вне медицинской организации), а также из медицинской организации, в которой отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (далее - медицинская организация, в которой отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи).

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Максимов Максим Владимирович, свои эмоции, хотелки и домыслы будете дома своей жене или бабушке демонстрировать!

Идите в юридические конторы.

Хамлу здесь отвечать никто не будет.

Пометил меткой "черный список".

Никаких эмоций нет, констатация факта, если Вы не понимаете, что качественная услугу не может быть бесплатной без желания юриста, то это проблема только Ваша.