Жена сотрудника выписала исполнительный лист на саму себя - есть ли у нее на это право?
А в чем, собственно нарушение? Если есть судебное решение, она взыскатель, я не вижу никаких конфликтов интересов, что приставы не люди, не могут получать алименты? Но формально здесь конечно должен быть отвод ст. 63 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они состоят в родстве или свойстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинены или подконтрольны указанным лицам либо заинтересованы в исходе исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сообщите её руководителю - старшему судебному приставу.
Если она по своему участку не работает, то не имеет прва