Можно ли объявить себя банкротом, чтобы не выплачивать задолженность в пенсионный фонд - процедура, сроки и последствия
У меня оформлено ИП, по которому задолженность в пенсионный фонд составляет 130 тыс. рублей. Постоянного дохода у меня нет. Могу ли я объявить себя банкротом, чтобы не выплачивать в пенсионный фонд задолженность, и если да, то какова процедура, сколько времени это займет, и какие у этого будут последствия?
Лучший ответ
Добрый час.
Вы можете объявить себя банкротом.
Процедура эта формально сложная, и если вы не знакомы с ее нормативным урегулированием, никакие заочные консультации вам не помогут.
Займет по времени от 6 месяцев до нескольких лет, все это время все денежные требования к вам будут заморожены.