Можно ли использовать материнский капитал на завершение строительства частного дома, если ребенку еще нет 2-х лет и нет возможности взять ипотеку?
Можно ли использовать материнский копитал на строительство частного дома, ребенку нет еще 2 х лет. ипатеку взять не можем тк жена в декрете, а я не официально устроен. Дом на половину построен, денег нет на завершение строительства.
Добрый час.
В описанной ситуации это почти невозможно.
Проще получить ипотеку под залог участка с домом.
Мне довелось в точно такой же ситуации помочь молодым супругам получить ипотеку, а потом уже использовали материнский капитал на погашение части кредита.
Так что юрист или опытный риэлтор может помочь в этом вопросе.
Не сдавайтесь, обращайтесь.
Да можете использовать его на строительство