Как правильно использовать материнский капитал на строительство нового жилого дома при нахождении в совместной собственности с матерью старого дома
Как нам правильно использовать материнский капитал на строительство частного жилого дома. Проживаем в доме матери (она является владельцем), мы прописаны в этом доме. Данный дом построен в 1920 году. Мы хотим рядом с этим домой построить новый; во время строительства проживать в старом, а потом со временем его снести. Как правильно оформить документы на земельный участок и строительство нового жилого дома? И как быть со старым домом? Ведь если мне оформлять дом и участок на себя, то получается так, что материнский капитал на строительство нового дома я использовать не смогу. Заранее спасибо!
Вам нужно купить кусок земли на себя и детей. Его надо предварительно выделить официально. После этого, получив соответствующие разрешения, начинаете строить.Нынешний собственник может снести дом после выдела земли. Она останется собственником оставшегося куска земли.