Как наказать клеветников и разрешить конфликт в семье
Можно ли наказать человека, который оклеветал мою семью. Моему сыну 15 лет сказала сестра мужа, что его старшая сестра не родная дочь у родителей. А дочери 19 лет, которая находится на лечении в стационаре сказала что она не родная дочь родителям. Это клевета. После такой информации у дочери произошло ухудшение здоровья на фоне нервного срыва. Сейчас между детьми враждебне отношения. И на фоне этого наша семья на гране развода. Пожалуйста подскажите как можно поступить. Спасибо.
здравствуйте!
Подавайте заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ. Также в суд заявление по ст.
Для восстановления мира в семье проводите генетический тест.
напишите заявление в полицию о клевете, но надо будет это доказывать (аудио-видео записи, показания свидетелей). а потом в суд подавайте иск на возмещение морального вреда здоровью (Статья 151. Компенсация морального вреда гк рф)