Пользователь 9111.ru
Москва, 25.04.2010, 18:57

Как изменить права собственности на квартиру в пользу семьи - Необходим ли юрист?

Вопрос №1015868 из г. Москва
опубликован 25.04.2010, 18:57
Ситуация вот в чем. Есть квартира (А) в ней сейчас живем мы с мужем. Эта квартира приватизирована на троих человек (муж мой, его родная сестра и родной племянник-17 лет) по мимо этого там еще прописана наша дочь и дочь его родной сестры. Так же есть квартира (Б) которая принадлежит их отцу. Две квартиры равные по площади. Вопрос вот чем! Я хочу что бы квартира А принадлежала моем мужу и дочери и соответственно сестру с ее детьми выписать в отцову квартиру Б. Мне необходим хороший совет и юрист, который вел предложенную сделку. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, г.Москва!

Как говорил один известный герой в известном фильме "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями", а я бы добавил, чтобы наши желания и возможности были основаны кроме этого на законе.

Т.О. исходя выше изложенного, только титульные(право пользования, владения и распоряжения) собственники данных жилых помещений будут вправе распорядиться данными жилыми помещениями и никто их принудить не вправе.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 апреля 2010г

21:52 уф.вр.

25.04.2010, 19:54

Вариантов, в данной ситуации несколько, но все они будут решаться только от волеизъявления всех собственников жилья.

25.04.2010, 19:43

Предложить лучший можно из чего-то, а значит Вы и должны выложить согласованные между собственниками варианты, а мы скажем тогда какой из них лучше.

25.04.2010, 20:12

Могу составить и зарегистрировать вам все эти переходы права. Звоните, консультация беспалтно.

26.04.2010, 15:42

Понятно что без их согласия я ничего не сделаю. Они предварительно согласны. Только мне необходимо предоставить хороший вариант сделки.

25.04.2010, 20:03