Как получить свидетельство на ребенка в Ульяновске, если его родилась в Америке?
Регистрация рождения граждан России на территории США осуществляется консульским отделом Посольства России в США в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
В соответствии со статьёй 13 Федерального закона Российской Федерации "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.
Более подробно можно посмотреть на сайте Посольства РФ в США.
Нет. Ваша дочь в Америке получит все документы на ребенка.