Пользователь 9111.ru
Томск, 16.09.2016, 19:52

Задержан знакомый за кражу на 4000 тыс. в магазине - что делать без видимости лица на камере?

Вопрос №11375349 из г. Томск
опубликован 16.09.2016, 19:52
Знакомого задержали в магазине за кражу на суму 4000 тыс., на кассе задержали, на камере видно его силуэт сверху, так как камеры весят высоко на потолке, то есть лица не видно, видно только как он уже вынул из кармана куртки товар охранникам и не видно как он прятал его. Судимостей нет, дознаватель вызывает, пока он не ходил, что можно предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раскаиваться в содеянном, заявлять особый порядок судебного разбирательства. Меньше дадут наказание.

16.09.2016, 19:54

Если впервые, то штраф.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.09.2016, 19:54

А можно как-то прекратить дело, то есть доказать, что он не крал... на камерах не понятно точно он или другой человек...

16.09.2016, 20:02

Дмитрий Игоревич!

О чем Вы говорите, если краденное он сам из своих карманов достал? Пусть кается, просит прекратить дело за примирением.

16.09.2016, 20:05

А из карманов то он достал что, если не краденное

16.09.2016, 20:06

При чем здесь камеры, если изъято с поличным при свидетелях. Делать нужно то, что я вам написал в первом ответе.

16.09.2016, 20:13