Наследованный гараж - проблема с отказом прежнего владельца. Что нужно сделать?
У Вас документы на гараж,на наследство? Просите человека освободить гараж. Возможно, он купил его у наследодателя,но не оформили все, как положено. Тогда в суде будете решать вопрос, если не договоритесь.
А в какое тогда наследство он вам достался? Вы ничего не путаете?
Я ничего не путаю, возможно что-то путает, человек который пользуется гаражом.
Здравствуйте!
Если у Вас на руках все документы, то тот человек занимает Ваше помещение не законно, если добровольно отказывается покидать гараж, придется обращаться в суд.
Ну так и выясните у него! Каким образом вы оформили тогда наследство?
Если вам " достался в наследство" гараж иесть документы значит он только ваш. А "человека" надо просто выселить из него. Можно через суд.
Обратитесь за разъяснениями к хозяину гаража, а не к тому, кто им не пойми как пользуется.
На Ваше имя должны быть оформлены все документы на гараж,- свидетельство о праве на наследство у нотариуса, зарегистрировано право собственности в Росреестре.
Просите документы на гараж у человека.
Возможно ли то, что отец при жизни действительно написал отказ от гаража в пользу этого человека, а он просто так и не оформил его на себя?
У Вас сейчас на руках какие документы имеются на гараж? Чего гадать-то?
Вы же получили его по наследству. Какой такой "возможно "отказ мог быть?
Складывается впечатление. что гараж вам просто не нужен.
Тогда не тратьте наше время на разъяснения вам путей решения вопроса и свои нервы и силы.
Нет такой формы отказ.Есть договор купли продажи,дарственная.Если этого нет гоните в шею его
Да, это вполне возможно. Но все нужно оформлять по закону. Теперь тому человеку просто не повезло. Вы вправе забрать гараж.