Всеволожск, 16.09.2016, 20:26

Наследованный гараж - проблема с отказом прежнего владельца. Что нужно сделать?

Вопрос №11375499 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2016, 20:26
Достался в наследство гараж! Есть все документы на гараж. Но посетив этот гараж человек, который им пользуется, сказал, что прежний хозяин написал отказ от гаража. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас документы на гараж,на наследство? Просите человека освободить гараж. Возможно, он купил его у наследодателя,но не оформили все, как положено. Тогда в суде будете решать вопрос, если не договоритесь.

16.09.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в какое тогда наследство он вам достался? Вы ничего не путаете?

16.09.2016, 20:30

Я ничего не путаю, возможно что-то путает, человек который пользуется гаражом.

16.09.2016, 20:32

Здравствуйте!

Если у Вас на руках все документы, то тот человек занимает Ваше помещение не законно, если добровольно отказывается покидать гараж, придется обращаться в суд.

16.09.2016, 20:34

Ну так и выясните у него! Каким образом вы оформили тогда наследство?

16.09.2016, 20:35

Если вам " достался в наследство" гараж иесть документы значит он только ваш. А "человека" надо просто выселить из него. Можно через суд.

16.09.2016, 20:36

Обратитесь за разъяснениями к хозяину гаража, а не к тому, кто им не пойми как пользуется.

16.09.2016, 20:36

На Ваше имя должны быть оформлены все документы на гараж,- свидетельство о праве на наследство у нотариуса, зарегистрировано право собственности в Росреестре.

16.09.2016, 20:37

Просите документы на гараж у человека.

16.09.2016, 21:38

Возможно ли то, что отец при жизни действительно написал отказ от гаража в пользу этого человека, а он просто так и не оформил его на себя?

16.09.2016, 20:37

У Вас сейчас на руках какие документы имеются на гараж? Чего гадать-то?

16.09.2016, 20:39

Вы же получили его по наследству. Какой такой "возможно "отказ мог быть?

Складывается впечатление. что гараж вам просто не нужен.

Тогда не тратьте наше время на разъяснения вам путей решения вопроса и свои нервы и силы.

16.09.2016, 20:40

Нет такой формы отказ.Есть договор купли продажи,дарственная.Если этого нет гоните в шею его

16.09.2016, 20:41

Да, это вполне возможно. Но все нужно оформлять по закону. Теперь тому человеку просто не повезло. Вы вправе забрать гараж.

16.09.2016, 21:41