Пермь, 22.10.2017, 12:13

Как поступить, если человек, которому я дал гараж, не забирает свою машину и оставляет мусор возле него?

Вопрос №13343009 из г. Пермь
опубликован 22.10.2017, 12:13
Дал гараж чтоб человек поставил машину и выбросил мусор в гараже итоге мусор лежит возле гаража месяц хозяин не шевелился я ему сказал чтоб забирал машину он ее не забирает. Что делать? Гараж в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если добровольно договориться не получится, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Остается обратиться в суд с исковым заявлением об изъятии имущества из чужого незаконного владения и об освобождении помещения.

22.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь с заявлением в полицию о захвате Вашего имущества. Участковый произведет проверку опросит "человека" администрацию ГСК и т.п. После чего смело обращайтесь в суд об освобождении Вашего имущества, с указанием срока незаконного пользования.

22.10.2017, 12:22

Спасибо, а просто выгнать машину можно? Эвакуатором или другой машиной на тросах. Будет ли это законным?

22.10.2017, 12:20

Вячеслав, к сожалению, такие действия будут являться незаконными, поэтому лучше от них воздержаться.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно выгоняйте за пределы гаража, пускай рядом на улице стоит. В данном случае ничего не нарушите

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 12:27