Официальный доход мужа составляет 1000 рублей в месяц. Какие минимальные алименты он должен платить на двоих детей при разводе?
У моего мужа ИП, официальный доход 1 000 р. в месяц. Мы разводится. Он отказывается платить алименты нашим 2 детям. Какие минимальные алименты он обязан платить на двоих детей?
Вы или Ваш адвокат можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме на содержание одного ребенка в размере прожиточного минимума 9785 руб. и на второго ребенка
также 9785 руб.,всего 19570 руб.
Но если у матери детей высокая зарплата, то некоторые судьи, исходя из того, что по закону оба родителя должны заботиться о детях и имеют равные права и обязанности, взыскивают алименты на одного ребенка в размере лишь 1/2 доли минимума 4892 руб.50 коп., а двоих детей - 9785 руб.
Ваши расходы на адвоката за составление иска и участие в суде суд взыщет в вашу пользу с ответчика -вашего мужа.
в суде требуйте не проценты с з/п, а в твердой денежной сумме. укажите сколько посчитаете нужным, примерно 33% от того сколько он получает на самом деле неофициально
МРОТ будет платить
Наташа, советую Вам при обращении в суд сделать примерный расчет денежных расходов на детей. Если надо, я могу выслать образцы.
У ИП нет зарплаты. Есть доход. Лучше просите алименты в твердой сумме.