Сбитый на переходе пешеход в реанимации - как привлечь водителя к ответственности?
пока будет идти дело, позже определят степень тяжести вреда здоровью, а потом будет решаться вопрос о привлечении к ответственности.
Ответственность водителя наступит в рамках уголовного дела, пишите заявление в полицию. Возмещение вреда жизни и здоровью возможно как в гражданском судопроизводстве, так и в уголовном.
Шансы есть взыскать моральный вред. Нужно видеть все документы по ДТП, чтобы сказать наверняка. Обращайтесь к юристу очно
Для начала выясните в ГИБДД по месту совершения ДТП о материале и дознавателе который ведет дело