Совет требуется - Водителю, проехавшему через пешеходный переход с зеленым сигналом светофора, но задевшему пешехода, горящего красным сигналом, находящегося рядом с остановкой

Прошу совета. Водитель проезжал через пешеходный переход на зелёный сигнал светофора (для машин), в это время следовательно для пешеходов горел красный. Рядом была остановка автобусов и там стоял автобус и высаживал пассажиров. Один из пассажиров сразу решил перейти дорогу. И водитель легковой машины задел этого уже пешехода. Что будет водителю?
Лучший ответ

Зависит от тяжести телесных повреждений. Кроме того. если установят что ПДД нарушил пешеход то ничего не будет