Как вернуть переплаченные деньги и добиться комплектности авто - опыт гражданина Беларуси
Почти год назад я прочитал в Интернете рекламу АЦ"Внуково" о продаже авто "Тойота" за 587 т. руб. Созвонился, переспросил цену; попросил знакомого, он побывал в салоне, цену потвердили. Я приехал и со знакомым пошли в салон, ещё несколько раз при оформлении договора уточняли стоимость. Целый день "готовили" авто к продаже, пригласили к менеджеру по продаже и оказалось, что авто уже стоит 1001400 руб. Я отказался и мне предложили заплатить 10% стоимости авто, якобы за подготовку, но авто так и не подогнали. За тем мне стали предлагать авто б/у, а в конце предложили "Датсун-ДО" за уплаченную мною сумму. Выдав авто за японское, собранное в Корее. Время было позднее. Около 18.00, пятница, искать прокуратуру или ещё кого-то-бессмысленно.2-ой комплект резины (зимней), по их утверждению, отсутствовал. Пообещали доставить по почте не позднее. Чем через месяц. Но спустя месяц. Я по телефону обратился к ним, со мной не стали даже разговаривать. Вот уже 9 месяцев я веду переписку с Райпотребнадзором, Прокуратурой, МВД и прочими, не смог только связаться с телевидением, т.к. в Интернете указан неверный адрес. Из переписки выясняется, что "отфутболивают" один другому. В акте купли-продаже адреса отделения полиции и суда - фиктивные. Каким образом я могу вернуть переплаченные деньги и доукомплетованность авто (зимнюю резину, колпаки) Куда ещё обращаться? Ведь эта волокита может привести к тому, что исчезнет салон и спросить уже будет не с кого. Заранее благодарен. Я гражданин Беларуси, проживаю: г. Брест-11, ул. Окт. революции, дом 7, кв.140, мобильный телефон+375 29 396 45 03:
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно ознакомится со всеми Вашими документами. Какие есть у Вас на руках?
Большое спасибо!