Набережные Челны, 17.09.2016, 01:42

Обманчивая реклама - Цены на шубы в магазине не соответствуют рекламным обещаниям

Вопрос №11376307 из г. Казань
опубликован 17.09.2016, 01:42
По телевизору в рекламе приглашают в магазин за шубами: норка --20000 рублей, мутон--10000 рублей. Поехала в тот же день и что? Норка от 76000 рублей, мутон / куртка / ---49000, 46000 рублей! Причём это уже не впервые! Я обращалась на телеканал-мне ответили, что эти сведения даёт поставщик товара. Вопрос: правильно ли это? куда обращаться с жалобой? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Послушайте внимательно рекламу норка ОТ 20 тысяч, мутон - ОТ 10 тысяч. ОТ и ДО. В магазине обязательно есть никому не нужная шубка за 20 тысяч. Никаких нарушений нет

17.09.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В наш город приезжают очень часто из других городов на выездную торговлю с новыми шубами и дрянных там нет! Реклама по телеку идёт: норка-20000 руб, мутон-10000 руб. Еду в этот же день по адресу --а там ВСЕ шубы в наличии, цена другая НОРКА--0 т 76000 руб. ,МУТОН-- от 46000---49000 руб =разница есть? Оксана Николаевна -это не магазин, а продажа от производителя / как говорят / в Доме Культуры или в молодёжном центре! Мой вопрос: почему реклама говорит одно, а на самом деле цены другие --это нарушение или нет? и куда обращаться?? А Мингазов Юрий -вообще ответил ерунду! Не знаешь-помолчи! Жду толкового ответа от ЮРИСТА. Спасибо!

18.09.2016, 23:54

Пишите претензию в роспотребнадзор, это нарушение.

18.09.2016, 23:55

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вам следует обращаться в Территориальное Управление Федеральной антимонопольной службы, которая осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе.

У нас по телевизору тоже идет такая реклама ОТ .... рублей, да и на самой выставке товар отсортирован ОТ...

19.09.2016, 01:56