Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия?
Муж подал на развод, повестку я получила, у нас двое несовершеннолетних детей, я разводиться не хочу. Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия? Т.е. суд вправе отложить суд, или отложит в обязательном порядке или если я просто без уважительной причины не явилась, то разведёт? что мне сделать чтобы суд отложили?
Вам лучше явиться в суд по повестке и просить суд дать время для примирения сторон, так как сохранение семьи Вы считаете возможным. Суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев.