Как разделить квартиру, приобретенную на материнский капитал, после развода?
Пару лет назад приобрели с мужем квартиру в ипотеку, часть загасили материнским капиталом. Через год выплатили весь кредит и с квартиры было снято обременение. Квартира оформлена на меня, с мужем развелись пол года назад. Так как квартира приобретена на материнский капитал мне нужно разделить её на доли. Где это делается и надо ли выделять долю бывшему мужу? Мы с ним не общаемся, он переехал и укрывается от выплаты алиментов.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выделять долю мужу надо, иначе он сможет признать дальнейшие сделки с квартирой недействительными.
Здравствуйте!
В силу ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" доли выделяются обоим родителям и детям по с оглашению между ними.
Выделяются доли путем подписания договора дарения.
То есть Вы должны подарить какие-либо доли отцу детей и детям.