Проблема раздела квартиры после развода - ситуация с ипотечной суммой и детскими долями
Мы с мужем развелись. Двое детей сейчас проживают со мной на съемной квартире. Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. Половина ипотечной суммы было погашено материнским капиталом, в связи с этим после выплаты ипотеки у нас обязательство перед детьми, что им необходимо выделить в квартире по доли. Алименты не платятся. Как разделить квартиру в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместного имущества между супругами, с выделением доле и на детей. Если нужна помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратится в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!