Батарейки смартфонов характеристики

Могу ли я вернуть смартфон, если он мне не подходит по характеристикам (быстро разряжается батарейка)?
Лучший ответ

Можете требовать возврата, если не прошло 15 дней со дня покупки.

Пишите претензию продавцу на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

В случае если прошло более 15 дней- возврата сможете требовать, если данный недостаток является существенным, это может определить экспертиза.

Нет, просто так не можете. Если установите брак в товаре, тогда пишите претензию продавцу.