Я гражданин РФ, у меня имеется постоянная прописка в Томске.
Я гражданин РФ, у меня имеется постоянная прописка в Томске. Учился и работаю в г. Новосибирск, где у меня была оформлена временная регистрация до сентября 2010 г. С конца августа до середины октября я был в Томске, сейчас вернулся в Новосибирск и хочу заново оформить временную регистрацию в Новосибирске.
Грозит ли мне штраф за просроченную регистрацию? Как мне вести себя в такой ситуации?
Ваша регистрация по месту пребывания утратила силу либо в конце августа, либо в конце сентбря (вы так сформулировали, что непонятно-до начала сентября она у вас была, или до сентября включительно). Следовательно, ни о какой "просроченной" регистрации речи быть не может. Без регитсрации гражданин РФ может проживать 90 дней. Надеюсь, у вас сохранились билеты (авиа, ж/д или как вы доехали до Новосибирска?), которыми вы сможете подтвердить, что живете вновь в этом городе менее 90 дней.