Тупик в правовых отношениях - новое ТСН неявляющееся правоприемником СНТ владеет и финансирует земельный участок. Как решить проблему?

Вопрос №11376649 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2016, 08:16
Суд отказал мне в признании общего собрания (где в том числе был избран новый председатель СНТ)недействительным, а его решений не законными. Я,как добропорядочный граданин передал новому Председателю СНТ все правоустанавливающие документы и всю остальную макулатуру. ПЕредал всё,за исключением выписки из Реестра юрлиц и печати. ОБъяснил новому Председателю, что отдам печать только после того, как он зарегистрируется в Реестре юрлиц. ТЕм более в Протоколе собрания была такая приписка, чтобы вновьизбранный ПРедседатель зарегистрировал себя и решения собрания в налоговой инспекции. Прошёл год с даты вступления решения суда в законную силу а новый Председатель так и не зарегистририровался в Реестре. Дальше больше. Со своими подручными этот Председатель создал новое юрлицо-ТСН, которое не является правоприемником старого СНТ и соответствено висит в воздухе, так как не имеет ни инфраструктуры, ни земли. Новый Председатель зарегистрировался в Реестре как Председатель этого ТСН, собрал общее собрание, на котором обманом заставил бывших членов СНТ написать заявления о вступлении в это новое ТСН и бодро собирает с людей членские взносы. Я в это ТСН не вступал, но с меня Председатель тоже требует сдачи членского взноса. Не садоводство, а какая-то детективная история! Получается, что на земельном участке, принадлежащем СНТ новое юрлицо ТСН (не являющемся правоприемником) ведёт свою хозяйственную деятельность, в том числе и финансовую. Как выйти из этого правового тупика? И это гражданско-правовые отношения или по этой ситуации плачет Уголовный Кодекс РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ извините уважаемые, но вы прочитайте, пожалуйста, для начала мой вопрос, а потом уже пишите ответ. Обывательские ответы типа надо было отдать печать-это на каком же таком правовом основании? Ознакомьтесь, пожалуйста, с

Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

17.09.2016, 16:14

Вам ответили.

17.09.2016, 16:18

Ваша проблема в том, что Вы полагаете, что раз законы написаны на русском языке, то Вы сможете их прочитать и понять.

Когда Вы пытаетесь обвинять в чем-то другого человека, одна из вещей, которую Вы должны сделать, это попытаться понять действия человека. Его мотивы.

Какую Выгоду получил человек, вновь созданного СНТ, если его итак выбрали председателем старого СНТ? Он законно выбранный председатель, зачем ему создавать себе сложности, нарушать закон, создавать новое СНТ?

Потому что у него нет печати и документов на юрлицо, без печати он фактически ничего не может делать с этим СНТ.

Он не может даже пойти в налоговую, и зарегестрироваться в качестве нового председателя СНТ, потому что для этого ему нужна печать, которую Вы ему не отдаете. Поэтому он и создает Новое СНТ.

Просто ответе на вопрос, простой. Какие преимущества, льготы, выгоду, он получил от вновь созданного СНТ.

А что касается обвинений "Вы не видите мой вопрос, не понимаете его" Я Вам могу сказать лишь "какой вопрос, такой ответ". Мы, тут, в интернете, не видим ни Вас, не документов, и картину Вашей ситуации мы составить не можем. Мы лишь пытаемся представить цельную картину, основываясь на Вашем рассказе, Вашем вопросе. Следовательно, если мы что-то где-то не дополняли, по Вашему, это не потому что Мы дураки, а потому, Вы так объяснили ситуацию, как мы её поняли, и у нас нет ни документов, ни человека, которого можно опросить.

Хотите полный, исчерпывающий, квалифицированный ответ, берете документы, идете к юристу, платите ему деньги, получаете полную и профессиональную оценку Вашей ситуации.

А 99% вопросов, которые тут люди задают, они задают неверно, неполно, и некорректно, и для нас, юристов сидящих тут, это по большей части гадание на кофейной гуще.

17.09.2016, 16:35

Уголовный кодекс здесь ровным счетом не причем.

Ваш новый председатель не зарегистрировался в реестре юрлиц банально потому, что у него печати не было, которая нужна при регистрации.

Вы уже обращались в суд, и суд вынес решение, о том, что новое ТСН может функционировать.

Если у Вас сложный вопрос по которому уже были судебные разбирательства, Вам нужно обратиться к юристу на платной основе.

17.09.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если суд признал законным новое юрлицо то можете обжаловать его решение

17.09.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Уважаемые товарищи юристы и адвокаты! Сожелею, что ВЫ меня не слышите! Два совершенно разных юрлица! Суд вообще не касался образования нового юрлица, а уж тем более его регистрации!!!!! Сожалею, что отдельные юристы вообще не в теме по поводу регистрации вновьобразованного юридического лица! Вот при чём здесь печать юрлица, которое тем более не является правоприемником совершенно другого юрлица!!!!!!!!!!!!

17.09.2016, 10:39

А при том что надо было печать отдать

17.09.2016, 10:41

ВЫ извините уважаемые, но вы прочитайте, пожалуйста, для начала мой вопрос, а потом уже пишите ответ. Обывательские ответы типа надо было отдать печать-это на каком же таком правовом основании? Ознакомьтесь, пожалуйста, с

Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

17.09.2016, 16:14

Вам ответили.

17.09.2016, 16:18

Ваша проблема в том, что Вы полагаете, что раз законы написаны на русском языке, то Вы сможете их прочитать и понять.

Когда Вы пытаетесь обвинять в чем-то другого человека, одна из вещей, которую Вы должны сделать, это попытаться понять действия человека. Его мотивы.

Какую Выгоду получил человек, вновь созданного СНТ, если его итак выбрали председателем старого СНТ? Он законно выбранный председатель, зачем ему создавать себе сложности, нарушать закон, создавать новое СНТ?

Потому что у него нет печати и документов на юрлицо, без печати он фактически ничего не может делать с этим СНТ.

Он не может даже пойти в налоговую, и зарегестрироваться в качестве нового председателя СНТ, потому что для этого ему нужна печать, которую Вы ему не отдаете. Поэтому он и создает Новое СНТ.

Просто ответе на вопрос, простой. Какие преимущества, льготы, выгоду, он получил от вновь созданного СНТ.

А что касается обвинений "Вы не видите мой вопрос, не понимаете его" Я Вам могу сказать лишь "какой вопрос, такой ответ". Мы, тут, в интернете, не видим ни Вас, не документов, и картину Вашей ситуации мы составить не можем. Мы лишь пытаемся представить цельную картину, основываясь на Вашем рассказе, Вашем вопросе. Следовательно, если мы что-то где-то не дополняли, по Вашему, это не потому что Мы дураки, а потому, Вы так объяснили ситуацию, как мы её поняли, и у нас нет ни документов, ни человека, которого можно опросить.

Хотите полный, исчерпывающий, квалифицированный ответ, берете документы, идете к юристу, платите ему деньги, получаете полную и профессиональную оценку Вашей ситуации.

А 99% вопросов, которые тут люди задают, они задают неверно, неполно, и некорректно, и для нас, юристов сидящих тут, это по большей части гадание на кофейной гуще.

17.09.2016, 16:35