Вопрос о силе судебной генетической экспертизы, проведенной с истекшим сертификатом у эксперта
Судебная генетическая экспертиза начата 7 сент 2015 г, окончена 2 окт 2015 года, на срок действия сертификата у эксперта истек 25 сент 2015 г. Имел ли право эксперт давать и подписывать в этом случае заключение, и имеет ли экспертиза силу в суде. Адвокат ссылается на то что во время проведения данной экспертизы у судебного эксперта срок действия сертификата истек.
Может исследование провели до истечения срока сертификата? или эксперт его продлил.. тут сложно сказать..если исследование проводилось позже и сертификат не продлен, то можно оспорить результат
Подписывать ничего уже не имел права он
Здравствуйте! ссылка адвоката правомочна